Ouça agora na Rádio

Nossa Programação

  • Segunda-Feira

    05:00 | Alvorada Sertaneja ( Déda Brasil)


    07:00 | Jornal Mato Grosso No Ar ( Equipe Rádio Rodovia)


    08:00 | Encontro Matinal ( Clóvis Costa)


    12:00 | Hora da Família ( Padre Linconl)


    13:30 | Trânsito Livre ( Jully Rodrigues)


    16:00 | Sertanejo Bom Demais ( Déda Brasil)


    18:00 | A Voz do Brasil ( EBC Serviços)


    19:00 | Melhor da Noite (Jully Rodrigues)


  • Terça-Feira

    05:00 | Alvorada Sertaneja ( Déda Brasil)


    07:00 | Jornal Mato Grosso No Ar ( Equipe Rádio Rodovia)


    08:00 | Encontro Matinal ( Clóvis Costa)


    12:00 | Hora da Família ( Padre Linconl)


    13:30 | Trânsito Livre ( Jully Rodrigues )


    16:00 | Sertanejo Bom Demais ( Déda Brasil)


    18:00 | A Voz do Brasil ( EBC Serviços)


    19:00 | Melhor da Noite (Jully Rodrigues)


  • Quarta-Feira

    05:00 | Alvorada Sertaneja ( Déda Brasil)


    07:00 | Jornal Mato Grosso No Ar ( Equipe Rádio Rodovia)


    08:00 | Encontro Matinal ( Clóvis Costa)


    12:00 | Hora da Família ( Padre Linconl)


    13:30 | Trânsito Livre ( Jully Rodrigues )


    16:00 | Sertanejo Bom Demais ( Déda Brasil)


    18:00 | A Voz do Brasil ( EBC Serviços)


    19:00 | Melhor da Noite (Jully Rodrigues)


  • Quinta-Feira

    05:00 | Alvorada Sertaneja ( Déda Brasil)


    07:00 | Jornal Mato Grosso No Ar ( Equipe Rádio Rodovia)


    08:00 | Encontro Matinal ( Clóvis Costa)


    12:00 | Hora da Família ( Padre Linconl)


    13:30 | Trânsito Livre ( Jully Rodrigues )


    16:00 | Sertanejo Bom Demais ( Déda Brasil)


    18:00 | A Voz do Brasil ( EBC Serviços)


    19:00 | Melhor da Noite (Jully Rodrigues)


  • Sexta-Feira

    05:00 | Alvorada Sertaneja ( Déda Brasil)


    07:00 | Jornal Mato Grosso No Ar ( Equipe Rádio Rodovia)


    08:00 | Encontro Matinal ( Clóvis Costa)


    12:00 | Hora da Família ( Padre Linconl)


    13:30 | Trânsito Livre ( Jully Rodrigues )


    15:00 | Sertanejo Bom Demais ( Déda Brasil)


    18:00 | A Voz do Brasil ( EBC Serviços)


    19:00 | Melhor da Noite (Jully Rodrigues)


  • Sábado

    05:00 | Alvorada Sertaneja ( Déda Brasil)


    07:00 | Programação Especial


    08:00 | Canavial Retrô ( Clóvis Costa)


    12:00 | Trânsito Livre ( Jully Rodrigues )


    16:00 | Sertanejo Bom Demais ( Déda Brasil)


    19:00 | Programação Especial


    20:00 | Love Time ( Adão Vieira)


  • Domingo

    05:00 | Programação Especial